ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Названы самые безопасные авиалинии в мире

Великая Эпоха

Cписок самых безопасных авиакомпаний в мире составило Швейцарское Авиатранспортное рейтинговое агентство ATRA.

Фото: MAX NASH/Getty Images
Фото: MAX NASH/Getty Images
Агентство учитывало 15 критериев, по которым отбирала в ТОП самые надежные авиакомпании в мире. Среди них, возраст самолетов и однородность флота. Авиалинии в рейтинге не расставлены по местам, поскольку все они – самые безопасные, пишет AllTravels.com.ua.

Итак, в Европе самые безопасные признаны такие авиалинии, как British Airways (британская), Air France-KLM (французская) и Lufthansa (или Люфтганза – немецкая авиалиния, образованная слиянием двух авиакомпаний Aktiengesellschaft и Deutsche Luft Hansa).

В США самыми надежными оказались такие авиалинии, как Delta Airlines, AMR Corporation, United Airlines, Continental Airlines, US Airways и Southwest Airlines.

Среди азиатских авиакомпаний самая надежная – Japan Airlines.

В свою очередь J.A.C.D.E.C. – немецкий Центр по оценки катастроф, который предоставляет достоверную информацию об авиационной безопасности в интересах пассажиров и профессионалов, считает, что самые безопасные европейские авиакомпании, это: Finnair (финская), TAP Portugal (подразделение структуры туристического оператора «Фантазия-Свит»), «Трансаэро» (российская) и Airberlin (немецкая).