ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мехико обеспечивает бесплатной медстраховкой иностранных туристов

Великая Эпоха
Фото: LUIS ACOSTA/AFP/Getty Images
Фото: LUIS ACOSTA/AFP/Getty Images
Власти Мехико пообещали за свой счет обеспечить медицинской страховкой всех приезжающих в город иностранных туристов. Страховка будет покрывать не только случаи заболевания свиным гриппом, но и любые другие нехронические заболевания и травмы, сообщил мэр мексиканской столицы Марсело Эбрард.

Он рассказал, что иностранным туристам будут предоставлены скидки в отелях, музеях и ресторанах. Они составят от 10% до 60%. Многие отели предлагают в качестве бонуса одну бесплатную ночь. Сейчас гостиницы Мехико загружены на четверть.

В начале мая в отелях пустовали 95% номеров. Причиной стала вспышка свиного гриппа. На данный момент в Мексике зарегистрировано почти 5 тыс. случаев заболевания., передает радио "Маяк".

Городские власти многомиллионной столицы Мексики, города Мехико, делают попытки восстановить туристический бизнес, значительные убытки которому нанесли вести о появлении заболевших свиным  гриппом и прогнозы крупной эпидемии этого заболевания.
 
«Иностранные туристы могут  приезжать и быть  абсолютно спокойными за свое здоровье», - подчеркнул мэр Мехико Марсело Эбрард, представляя целевую программу оживления туризма в мегаполисе, пишет Правдв.Ру.