ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лохнесское чудовище уже в Австралии?

Великая Эпоха
Любители мистики обратили свои взоры к Магнитному острову, что в штате Квинсленд Австралии. По словам очевидцем, там обнаружено если не знаменитое Лохнесское чудовище, то какой-то его родственник, пишет «Обозреватель» со ссылкой на западные СМИ.

Фото: huffingtonpost.com
Фото: huffingtonpost.com
Странное существо впервые заметили люди, прогуливавшиеся по пляжу. По их словам, у него была такая же длинная шея, как и у лохнесского чудища. Им удалось сфотографировать странный объект.

Очевидцы сказали, что оно как будто подпрыгивало в воде вверх и вниз.
Один из них, Дэвид Хэррон, сфотографировавший эту картину, сначала не понял, что это, а потом ему кто-то сказал, что это существо похоже на Лохнесское чудовище.

Как считает морской биолог Глен Чилтон, так называемый морской змей в действительности — это просто кусок дерева. Скептически настроен и криптозоолог Рекс Гилрой — по его мнению, люди увидели в воде часть лодки, затонувшей недавно в этом районе.

Лохнесское чудовище, по легенде, обитает в шотландском озере Лох-Несс. Направление исследований, которые занимаются поиском этого мифического персонажа, относят к пара- и псевдонауке — криптозоологии.