ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Круглое яйцо продано на eBay за $700

Великая Эпоха
Куриное яйцо идеально круглой формы было продано на интернет-аукционе eBay за умопомрачительные 480 фунтов стерлингов, сообщает «Би-би-си».

Фото: Kim Broughton
Фото: Kim Broughton
Британка Ким Бротон обнаружила, что одна из её кур на Масленицу снесла круглое яйцо в её саду в деревне Латчингдон, что в графстве Эссекс.

Она решила выставить удивительное яйцо на продажу на аукционе и использовать полученные деньги на помощь Фонду кистозного фиброза в память о сыне её друга, который умер от этого заболевания.

По мнению 44-летней Бротон, покупатель хотел сохранить чудное яйцо, а не съесть.

На этот аукционный лот было 64 предложения цены, однако личность победителя осталась неизвестна.

По словам Бротон, до того, как ей сказали, что такое бывает один раз на миллиард случаев, у неё был соблазн приготовить и съесть круглое яйцо.

«Я буквально уже собиралась разбить его, чтобы сделать блин, когда один из моих друзей увидел фотографию, которую я выложила в фейсбуке, и написал мне сообщение: „Не надо!“».

По словам британки, кто-то раньше уже продал подобный продукт более чем за 90 фунтов, поэтому она подумала: «Будет здорово, если я смогу продать его по такой же цене».

«Когда цена была на уровне £20, я подумала: „Кто заплатит столько за какое-то там яйцо?“, — и тогда цена просто зашкалила. Это невероятно», — делится впечатлениями счастливица.

Бротон говорит, что будет внимательно следить, какие яйца будут появляться в будущем, надеясь заработать «ещё несколько фунтов» на благотворительность.