ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кошка помогла собрать $1000 для приютов

Великая Эпоха
Фотография кошки Реферб с весёлым оскалом помогла собрать за несколько недель в сети Интернет $1000 пожертвований, которые хозяин популярного фото перечислит в приюты для бездомных животных по всему миру.

Кошка Реферб. Фото: imgur.com/a/b3FYr
Кошка Реферб. Фото: imgur.com/a/b3FYr
Пожертвования, которые поступили ему от незнакомцев США и других континентов в обмен на «автограф» его кошки (отпечатком лапы), продолжают поступать, сообщает UPI.

Реферб снискала славу на сайте Reddit несколько недель назад, когда её хозяин с ником Akslfak разместил забавные фото кошки в фотобанке Imgur. Через несколько дней снимки Реферб выставили на главной странице Imgur.

Один из пользователей ради шутки попросил у кошки автограф. А другой ему в ответ, также шутя, прокомментировал, что он может его купить. Хозяину фотографии это показалось забавным, и он разместил эти комментарии на форумах Something Awful в разделе «интересный анекдот». А на саркастические замечания Akslfak ответил, что если комментаторы пожертвуют $10 в местный приют для животных, то он вышлет им отпечаток лапы на почту.

Меньше чем через неделю, к Akslfak пришло 35 пожертвований из США и шести стран четырёх континентов. И пожертвования, по его словам, продолжают поступать.

«Это самый курьёзный случай, который со мной произошёл, но он помог некоторым животным, которые ждут помощи», ― сказал Akslfak.