ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Южноафриканские работники государственного сектора вышли с протестом на улицы

Великая Эпоха
В г. Дурбане (ЮАР) прокатилась волна забастовок работников государственного сектора в четверг, 2 сентября.

В г. Дурбане (ЮАР) прокатилась волна забастовок работников государственного сектора в четверг, 2 сентября. Фото: Rajesh Jantilal/AFP/Getty Images
В г. Дурбане (ЮАР) прокатилась волна забастовок работников государственного сектора в четверг, 2 сентября. Фото: Rajesh Jantilal/AFP/Getty Images
Южноафриканские работники государственного сектора вышли на улицы после того, как профсоюзы не согласились с предложениями правительства по увеличению зарплаты, согласно южноафриканскому сайту новостей Times Live.

Южноафриканское правительство предложило профсоюзам рабочих увеличить заработную плату на 7,5 процентов, а ежемесячное жилищное пособие поднять до 800 рандов (108 US$). Хотя вначале они соглашались увеличить всего лишь на 7 процентов, а пособия – до 700 рэндов. Но профсоюзы настаивают на увеличении заработной платы на 8,6 процентов, а пособие – до 1 000 рэндов.

Новое требование к правительству создает трудности в уменьшении ВВП на 6,7 процентов в стране.

Форум южноафриканских врачей, который представляет широкий спектр медицинских специалистов, призвал профсоюзы и правительство приложить все усилия, чтобы прекратить забастовку, в результате которой больницы остались неукомплектованными. Это подвергает опасности находящихся там тяжело больных пациентов, как сообщает Times Live.

Марко Хоэн. Великая Эпоха