ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Рейтинг Обамы упал в США

Великая Эпоха

Рейтинг Президента США Барака Обамы резко снизился среди граждан страны за последний месяц. Количество американцев, которые считают выбранный курс страны неверным, составило рекордные 64% за весь срок пребывания его на посту президента. Такие данные были получены в ходе проведенных социологических исследований в стране.

Рейтинг Обамы упал в США. Фото: JIM WATSON/Getty Images
Рейтинг Обамы упал в США. Фото: JIM WATSON/Getty Images
Несмотря на положительные государственные отчеты о росте экономики США, рост цен на газ послужил одним из ключевых факторов недовольства, считают социологи. Значительно ударил по кошелькам американцев также рост цен на нефть, связанный с войной в Ливии и закрытием нефтедобывающего производства.

Розничные цены на бензин выросли на заправочных станциях США более чем на 10% и составили  $3,52 за 1 галлон.

Только 49% американцев остались довольны политикой Белого Дома в сфере сокращения безработицы. Растет количество недовольных политикой президента в бюджетной сфере и в области реформ медицинского страхования.

Независимые избиратели, которые не являются сторонниками какой-либо партии, проявляют особое недовольство. Их мнение может оказывать существенное влияние в ходе выборов. Среди них популярность Обамы снизилась до 47% в прошлом месяце.

Все эти факторы могут сыграть решающую роль во время новых выборов президента Америки в 2012 году и обещать победу республиканцам.

Напомним, что Барак Обама собирается баллотироваться на второй срок.