ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Москва отменит резолюцию, разрешающую военную интервенцию в Украину

Великая Эпоха
Члены совета Федерального собрания Российской Федерации в среду отменят резолюцию от 1 марта 2014 года, разрешающую военную интервенцию в Украину.

Фото: Vincent Mundy/Bloomberg via Getty Images
Фото: Vincent Mundy/Bloomberg via Getty Images
Сенат рассмотрит данный вопрос по заявке президента России Владимира Путина, сообщил СМИ заместитель главы комитета по международным делам Совета Федерации, депутат Государственной думы Андрей Климов.

Президент Украины Пётр Порошенко в ответ поприветствовал «первый практический шаг» Путина по урегулированию ситуации на Донбассе ― отменить решение об использовании российских войск на украинской территории, сообщает пресс-центр главы украинского государства.

В связи с обращением Путина к российскому парламенту, Порошенко предложил председателю Верховной Рады Александру Турчинову обсудить этот вопрос с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко на ближайшем заседании верхней палаты парламента России.

Напомним, сегодня ранее Президент США Барак Обама и Владимир Путин провели телефонный разговор. В беседе американский лидер предупредил российского коллегу, что если Москва не поддержит мирный план Порошенко, то США будут вынуждены расширить санкции в отношении России.


Читайте также:
В Донецке достигли соглашения о двухстороннем прекращении огня