ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Отзывы о товарах, а также их стоимость

Великая Эпоха

℗Каждый человек перед тем, как приобретать что-либо, старается узнать мнение других людей о данном товаре. Также понятно желание найти место, где приобретение можно сделать с максимальной выгодой для себя. Возможности для этого сейчас есть практически у каждого — достаточно зайти в Интернет и забить в поисковую строку название товара, чтобы узнать отзывы и сориентироваться по стоимости. Но и это не всё. Есть такие сервисы, как technoportal.ua, на которых можно сделать сравнение по группам товаров и конкретным моделям. Сравнить при этом можно не только характеристики, но и стоимость, по которым предлагается конкретная модель в различных онлайн-магазинах.

Выбираем самый выгодный магазин

Отзывы о товаре на сайте technoportal.ua
Отзывы о товаре на сайте technoportal.ua
Стоимость товара, которую вы видите на сайте магазина, далеко не всегда полностью демонстрирует все ваши расходы на приобретение. Внимательно изучите условия оплаты и доставки. Именно тут могут скрываться дополнительные расходы, которые сразу вы не увидели. Оплату услуг курьерской службы по доставке иногда берут на себя продавцы, но есть магазины, доставку из которых вам придётся оплачивать самостоятельно. Кроме этого, если вы выбрали способ оплаты наличными в отделении курьерской службы, то вам также придётся оплатить услуги компании по оправке денег продавцу. Стоимость этой отправки зависит от суммы приобретения, поскольку рассчитывается, как процент от переводимых денежных средств. Исходя из этого, выгодней будет вариант предоплаты по выставленному магазином банковскому счёту. Но на такой шаг можно смело идти, если вы доверяете конкретному магазину или продавцу.

Отзывы о магазинах

Выбирая интернет-магазин, поинтересуйтесь отзывами о нем, которые были оставлены другими покупателями. Желательно искать отзывы не на сайте самого магазина. Доверять стоит только тем отзывам, которые были оставлены на независимых ресурсах. Согласитесь, вряд ли владельцы магазина оставят на своём сайте негативный отзыв. Скорее всего, если он и появится, то будет незамедлительно удалён. Изучая отзывы, обратите внимание на стиль их написания, постарайтесь определить, написан отзыв реальным клиентом или самой администрацией. Реальный человек вряд ли будет чрезмерно восторгаться работой магазина. Скорее всего, даже положительные впечатления будут написаны в сдержанной форме. Наверняка будет указан срок поставки и отмечена работа менеджера, который помогал выбирать товар и оформлять заказ.

Отзывы о товаре

Не меньше внимания нужно уделить и изучению отзывов о самом товаре, который вы планируете приобрести. Найти мнение людей, уже приобретших этот товар и решивших оставить свой отзыв, можно либо на сайте магазина, или также на независимых форумах и блогах.

Больше доверия будет, конечно же, к отзывам, размещённым на независимых площадках. Но и тут нужно быть внимательным. К примеру, если речь идёт об электронных товарах, оцените технические характеристики на сайте магазина и то, что написал пользователь в своём отзыве.

Иногда встречаются и заказные комментарии к товару. Но их очень легко можно распознать — чаще всего в таком комментарии человек напишет что-то, что не соответствует действительности. К примеру, может быть написано, что после приобретения телефона он стал его использовать в качестве GPS-навигатора. В то же время, посмотрев внимательно характеристики аппарата, мы можем увидеть, что необходимого для поддержания данной функции модуля в телефоне просто не существует.

Внимательно изучая информацию, которую можно свободно найти в Интернете о конкретных товарах и магазинах, вы сможете защитить себя от неприятностей, которые могут возникнуть при сотрудничестве с недобросовестными продавцами.

***

Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.