ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обладатели пиратских Windows 7 и 8.1 получат лицензионную Windows 10 даром

Великая Эпоха
Корпорация Майкрософт официально подтвердила, что бесплатно обновиться до Windows 10 смогут пользователи всех действующих сегодня версий Windows. Бесплатное обновление будет доступно даже обладателям пиратских копий операционной системы, сообщает ain.ua.

Скриншот: betanews.com
Скриншот: betanews.com
По словам руководителя отдела операционных систем Майкрософт Терри Майерсона, в корпорации хотят перевести все существующие современные ПК на Windows 10 и ради такой цели готовы «простить» компьютерных пиратов.

Логика такого шага довольно проста — в Китае и русскоязычных странах можно с лёгкостью насчитать много сотен миллионов нелицензионных копий Windows. Ввиду этого Майкрософт хочет «пересадить» всех этих пользователей на легальный продукт и зарабатывать деньги на продажах подписок на Office и другое ПО.

Вместе с тем, в компании обещают, что окончательная версия Windows 10 выйдет уже этим летом, а бесплатное обновление будет доступно на протяжении года после релиза.

Как известно, Windows 10 анонсировали в октябре 2014 года. В неё возвратился привычный для многих людей функционал кнопки «Пуск», а также строка поиска файлов и папок. Другое серьёзное новшество заключается в том, что новая операционная система будет унифицированной для всех устройств. Систему можно будет установить на любой гаджет — будь то Xbox, смартфон, компьютер, планшет или любое другое устройство. Для переключения между интерфейсом для сенсорного экрана и классическим интерфейсом управления будет использоваться новое решение Continuum. Для всех этих устройств будет создан единый магазин приложений.