ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Назван самый безопасный в мире автомобиль

Великая Эпоха
Модель Volkswagen Golf и его модификация GTI были признаны в США самыми безопасными, после того как получили высшую награду Top Safety Pick+, успешно пройдя краш-тест Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS).

Фото: Susana Gonzalez/Bloomberg via Getty Images
Фото: Susana Gonzalez/Bloomberg via Getty Images
Обе модели, оборудованные электронной системой предотвращения фронтальных столкновений, справились со всеми испытаниями, главным из которых было столкновение с так называемым деревом или столбом на скорости 65 км/ч.

После удара с 25%-м перекрытием водительское место хорошо сохранилось. При этом, когда голова водителя-манекена соскользнула с рулевой подушки безопасности, сработала боковая подушка. В связи с этим манекен не получил удара о каркас и внешние кузовные элементы, что указывает на низкую вероятность получения серьёзных травм, отмечается в сообщении svit24.net со ссылкой на заключение IIHS.

Между тем, Американская исследовательская компания Stategic Vision обнародовала рейтинг самых качественных автомобилей текущего года (Total Quality Index). Наивысшую оценку в нём получил кабриолет Mercedes-Benz SL (952 балла) пишет motor.ru.


Читайте также:
В Украине популярными стали автовышиванки