ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выберите 7 природных чудес мира

Великая Эпоха

Мертвое море, Израиль. Фото: Синди Дрюкье/Великая Эпоха
Мертвое море, Израиль. Фото: Синди Дрюкье/Великая Эпоха
Двадцать восемь финалистов всемирной акции «7 чудес природы» были избраны и объявлены в Швейцарии.

Следуя за успехом «Новых 7 чудес мира», публично выбранных в 2007 году, организация New7Foundation предложила новую кампанию по голосованиям, в которых публика может выбрать наиболее удивительное природное место в мире.

Теперь можно выбрать 7 объектов из 28 финальных. В которые входят леса Амазонки, Залив Фанди в Канаде, Черный лес в Германии, Столовую гору в Южной Африке и лесистую лощину Сандарбенс в Индии - самый большой мангровый лес в мире.

Все эти природные объекты красивы, и многие нуждаются в защите. Сделать их известными - значит оказать им неоценимую помощь. Эти ареалы будут развивать свою туристическую индустрию, что сделает возможным улучшить их экономику. Но особая ценность в том, что такая помощь поддержит охрану этих волшебных и хрупких объектов.

Международная организация ЮНЕСКО, не одобряет этот шаг, осуществление которого она считает «недемократичным и ненаучным». Президент организации «Новые 7», швейцарский путешественник Бернард Вебер ответил AFP (Американской организации профсоюзов», что выборы не преследуют научные цели, и что цифра в 130 миллионов, проголосовавших в предыдущей компании, свидетельствует о демократичности кампании больше, чем 21 эксперт от ЮНЕСКО.

Организаторы ожидают миллионы голосов по телефону или Интернету.

Вы имеете шанс принять решение до 20.11.09. http://www.new7wonders.com/