ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Париж. Выставка «Фуар Де Пари». Фоторепортаж

Великая Эпоха

В Париже в выставочном центре Порт Версаль проходит ежегодная выставка «Фуар Де Пари». Выставка открылась 29 апреля и должна завершиться 9 мая.

Стенды «Фуар Де Пари» занимают семь основных павильонов всего центра Версаль. Основная программа выставки предлагает три направления:

1. Всё для дома; 

2. Мир и мировая культура;

3. Здоровый образ жизни.

В самом большом павильоне расположились экспозиции нового дизайна интерьера: кухни, ванной комнаты и электротоваров, а также новые идеи энергопотребления, бассейны, сауны и садоводство.

В павильоне «Здоровый образ жизни» были представлены экспонаты следующих тематик: 

Мир женщин –  множество парфюмерно-косметических новинок;

Творчество и пикник;

Идеи экологических материалов в быту и так далее.

Но самым, пожалуй, приятным и посещаемым оказался павильон  «Мир и мировая культура», для которого участники выставки привезли из своих стран всё самое лучшее.

Здесь была дегустация лучших вин, благоухали пряности востока, слышались звуки африканских, мексиканских и гавайских инструментов… Здесь вы могли попробовать настоящие кокосовое мороженое с острова Мартиника, приготовленное в деревянных бочках прямо на ваших глазах, и выпить рюмочку настоящего рома из экзотических фруктов.
 
Вся выставка сопровождалась тропическим фестивалем в танцах и песнях, что напомнило маленький весенний праздник, созданный для парижан и его гостей.

Париж. Логотип выставки «Фуар Де Пари». Фото: Наталья Орьен/The Epoch Times
Париж. Логотип выставки «Фуар Де Пари». Фото: Наталья Орьен/The Epoch Times


Наталья Орьен. Великая Эпоха