ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Великий колдун Мексики» назвал «огромной ложью» конец света в 2012 году

Великая Эпоха
Мексиканец Антонио Васкес Альба, известный также как «Великий колдун Мексики», опровергает предсказания о конце света в нынешнем году, передает агентство AP.

'Великий чернокнижник Мексики' Антонио Васкес Альба (Antonio Vazquez). Фото: YURI CORTEZ/Getty Images
'Великий чернокнижник Мексики' Антонио Васкес Альба (Antonio Vazquez). Фото: YURI CORTEZ/Getty Images
Как сказал Антонио Васкес на своей традиционной встрече с представителями СМИ 3 января, майя никогда не предсказывали конец света, впрочем, как об этом заявляют и исследователи цивилизации майя. Теорию же о «судном дне» и конце света 21 декабря 2012 года он назвал «огромной ложью».

В то же время на личном сайте мексиканского колдуна опубликованы все его предсказания на нынешний год. В частности, он предрекает Эквадору ― разрушительное извержение вулканов, Италии ― сильное землетрясение, цунами в Тихом Океане, три крупные авиакатастрофы с многочисленными жертвами и др.

«Великий чернокнижник Мексики», начиная с 1980 года, каждый год сообщает свои пророчества в свете политических, экономических, спортивных событий, а также в шоу-бизнесе. Однако не все его прогнозы сбывались. Так, в 2008 году он предвещал смерть американской поп-певицы Бритни Спирс, которая поныне живёт и здравствует.

Отметим, в Мексике запустили часы, которые ведут отсчёт времени до конца света, основанном на одном из календарей майя.