ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В авиакатастрофе в Пакистане по последним данным все 152 человека погибли

Великая Эпоха
В авиакатастрофе в Пакистане по последним данным все 152 человека погибли/ Фото: Behrouz MEHRI/AFP/Getty Images
В авиакатастрофе в Пакистане по последним данным все 152 человека погибли/ Фото: Behrouz MEHRI/AFP/Getty Images
В авиакатастрофе в Пакистане  пассажирского лайнера Airbus-321, принадлежавшего местной частной авиакомпании Airblue, все  находившиеся на борту 152 человека, погибли. Вначале сообщалось о том, что 45 человек выжили.

Следуя из Турции в Исламабад через Карачи, самолет выполнял рейс ED 202. В районе  аэропорта столицы Пакистана во время  приземления лайнера была плохая погода. Дождь и густой туман  сделали видимость близкой к нулевой.   Учитывая плохие погодные условия и загруженность терминалов, диспетчеры аэропорта  дали указание пилотам зайти на повторный круг. Пилоты же по не установленным пока  причинам так и не смогли выйти на правильный курс. Снижение лайнера Airbus-321 началось раньше назначенного времени, и в итоге самолет врезался в горный склон.
За несколько минут до приземления связь с авиалайнером Airbus-321 была утеряна. Отрабатываются две версии гибели самолета: теракт и плохие погодные условия. Эксперты  склоняются к мнению, что  все-таки роль сыграли крайне сложные погодные условия.
Вскоре после авиакатастрофы в Пакистане в СМИ появились сообщения о том, что в трагедии оказалось несколько выживших.  Со ссылкой на различные источники местные и зарубежные СМИ говорили о трех, пяти, восьми и даже, возможно, сорока выживших. Однако позже появилось официальное сообщение: в авиакатастрофе не выжил никто. Поисково-спасательные работы  осложнены  значительными трудностями. На месте падения самолета    в результате взрыва в горах начался сильный лесной пожар, который  осложнил работу спасателей. К месту авиакатастрофы лайнера Airbus-321  были направлены подразделения армейского спецназа Пакистана, которым поставлена задача как можно скорее добраться до обломков, локализовать очаг возгорания и при удачном стечении обстоятельств спасти выживших.

Информации о том, были ли граждане РФ на борту разбившегося авиалайнера,  пока нет.