ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украинец во Франции устроил автобусную аварию

Великая Эпоха
Гражданин Украины на допросе после аварии автобуса, произошедшей во Франции, сказал, что повздорил с водителем и нарочно дёрнул руль на себя.

Во Франции произошла авария автобуса, в которой украинец признал свою вину. Фото: Frédéric Bernheim/Twitter
Во Франции произошла авария автобуса, в которой украинец признал свою вину. Фото: Frédéric Bernheim/Twitter
Авария произошла в воскресенье ночью около 1:30 на юге Франции в департаменте Од, в результате автобус сошёл с трассы и упал с высоты нескольких метров, сообщает газета «L'Express». Как сообщает издание, два пассажира в результате аварии погибли на месте, около тридцати получили ранения, из них двое находятся в критическом состоянии.

Как сказал прокурор города Нарбона Давид Шармац, 30-летний украинский пассажир сообщил жандармам, которые его допрашивали, что хотел заставить водителя остановить автобус.

Шармац сказал, что пока не установлена причина, по которой он это сделал и допрос продолжится в понедельник.

Сотрудники правоохранительных органов Франции намерены проверить украинца на наличие психических заболеваний — прокурор объяснил необходимость этого тем, что поступок украинца абсолютно не адекватен.

Изначально виновником аварии считали водителя автобуса. Теперь, по заявлению следователей, признание украинца почти полностью сняло вину с водителя.

Ранее правоохранительные органы выдвигали две версии крушения. Согласно первой, водитель автобуса уснул за рулём, а другой — водитель вступил в перепалку с пассажиром, который затем дёрнул руль на себя.