ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тихоокеанское побережье России накрыл мощный снежный циклон

Великая Эпоха
Власти Сахалинской области, Хабаровского и Камчатского краёв ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с приходом с Японского моря в ночь на среду циклона, сопровождающегося штормовым ветром, сильным снегопадом и метелью. По данным синоптиков непогода продержится ещё сутки.

На побережье Татарского пролива скорость ветра усилилась до 25―30 м/с, на юго-западном побережье Камчатки порывы ветра достигают 30―35 м/с. На Сахалине из-за сильной метели есть вероятность схода снежных лавин. На Южных Курилах бушуют волны высотой 4―6 метров, сообщает портал МЧС Медиа «Объединенная редакция МЧС России».

Циклон, который охватил к четвергу 5 апреля всё Тихоокеанское побережье России, повредил системы электропередач, оставив без электричества 24 населённых пункта.

В Ванино в Хабаровском крае из-за нулевой видимости приостановлено движение паромной переправы и железнодорожное сообщение. До утра четверга был закрыт аэропорт Южно-Сахалинск, запрещено движение и по всем дорогам на юге Сахалина. Отменена учёба в школах.

Как сообщает Городское управление гражданской обороны и чрезвычайной ситуации такого мощного циклона на Сахалине не наблюдали уже 10 лет.