ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лайнер Costa Allegra загорелся у берегов Сейшел

Великая Эпоха
На борту круизного лайнера Costa Allegra, который принадлежит той же итальянской компании, что и затонувшее судно Costa Concordia, вчера утром произошёл пожар. На помощь кораблю пришёл французский траулер.

Иллюстрация: maps.google.com
Иллюстрация: maps.google.com
Costa Allegra с тысячей человек на борту вышел с Мадагаскара и следовал курсом на Сейшельские острова, пишет газета Corriere della Sera.

Пожар, вспыхнувший в машинном отделении, был потушен, и сейчас лайнер дрейфует в Индийском океане у берегов острова Дерош. В результате инцидента никто не пострадал, но в самом лайнере возникли проблемы с электричеством.

Пассажиры вынуждены были сидеть в душных и жарких каютах, где из-за перебоев с электроснабжением не работали кондиционеры. К тому же, люди не могли воспользоваться туалетами.

На помощь Costa Allegra уже пришло французское рыболовецкое судно. Всех пассажиров итальянского круизного лайнера, среди которых граждане Италии, Франции и Австрии, эвакуировали на борт французского траулера. Теперь их доставят в Порт Виктории, сообщает береговая охрана Сейшел.