ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фоторепортаж: Уникальная художественная выставка приехала в Киев

Великая Эпоха
«Искусство отражает жизнь, но оно и выше жизни, позволяя себе говорить правду, не ограничиваясь рамками обыденного. Искусство как часть духовных институтов общества призвано формировать и поддерживать нормы нравственности и человеческой морали. И наша выставка пытается внести свой вклад в развитие этого процесса” - этими словами открыла экспозицию организатор международной художественной выставки “Истина-Доброта-Терпение” в Украине, Александра Гончаренко.

Цель выставки – показать красоту совершенствования человека, его поиски истинного предназначения своей жизни, и одновременно привлечь внимание общественности к нарушению прав человека в Китае.

Практически все художники, граждане Китая, живущие за рубежом. Их объединяет одно – они являются последователями древней традиции совершенствования человека Фалунь Дафа (или Фалуньгун), основанной на принципах Истина, Доброта, Терпение.

Большая популярность и независимость этой мирной духовной практики, стали причиной незаконных и жестоких преследований, которые коммунистический режим Китая развернул против неё с 1999 г. Некоторые художники сами испытали весь ужас пыток, перенесенных ими в трудовых лагерях и тюрьмах.

“В этом зале для вас разыгрывается драма нашего времени – драма человеческого духа. - рассказывает Александра Гончаренко. - Сегодня много говорят о нравственности и духовности, но люди, герои этой выставки не говорят, а делают. Они защищают и утверждают эту нравственность для нас ценой своей жизни. Это реальные люди, наши современники, которые учат нас терпению, милосердию и бескомпромиссному мужеству перед лицом невероятных испытаний, отстаивая свои убеждения и веру. Когда в тяжелейших страданиях из глубины сердца всплывают слова: Истина, Доброта, Терпение, тогда жертва становится победителем”.

Выставка состоит из 22 работ художников из США, Австралии, Канады и Китая. За последний год экспозиция выставлялась в более 20 странах мира.  

Выставка будет проходить до 21 января (кроме воскресенья) по адресу: Киев, галерея “Мистець”, ул. Большая Васильковская, 12, с 11.00 до 19.00. Вход свободный.

Более подробную информацию о самой экспозиции Вы можете получить здесь: http : // www .falunart.org  
 
Организатор на открытии выставки представляет экспозицию посетителям. Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times
Организатор на открытии выставки представляет экспозицию посетителям. Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times
 


Анна Варавва. Великая Эпоха, Украина