ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Вооружённые Силы Украины отмечают 21-ю годовщину

Великая Эпоха
Сегодня Украина отмечает День Вооружённых сил. По случаю 21-й годовщины формирования ВСУ в девяти городах-героях страны пройдут торжественные мероприятия и праздничные фейерверки.

Фото: mil.gov.ua
Фото: mil.gov.ua
В 8:30 в Парке Славы столицы министр обороны Дмитрий Саламатин и начальник Генштаба генерал-полковник Владимир Замана возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и памятнику Ивану Кожедубу.

Днём в Центральном доме офицеров ВСУ состоится торжественное собрание, где руководство государства, Минобороны и Генштаб ВСУ вручат государственные награды, после чего для почётных гостей выступят артисты с праздничной концертной программой.

Вечером в 20:00 в Киеве, Львове, Виннице, Одессе, Севастополе, Днепропетровске, Керчи, Житомире и Ровно прогремят двадцатью залпами праздничные фейерверки, сообщает Минобороны.

Премьер-министр Украины Николай Азаров уже поздравил военнослужащих, работников и ветеранов Вооруженных Сил и поблагодарил за патриотизм и самоотверженную службу.

«Искренне желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, успехов в служении украинскому народу ради мира, спокойствия и безопасности», ― отмечается в поздравлении КМУ.