ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Власти Киева «откровенно поговорят» с жителями всех районов города об их проблемах

Великая Эпоха
Во всех районах Киева власти города проведут с жителями столицы встречи, где откровенно поговорят о местных достижениях и проблемах, расскажут про инвестиционные проекты, программы социальной защиты, заработные платы и медицинскую реформу.

Фото: КГГА
Фото: КГГА
Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов на встрече, которую он сегодня провёл с жителями Дарницкого района, сообщает пресс-центр столичной администрации.

По словам Попова, повышение уровня жизни киевлян и экономическое развитие определены сегодня как «приоритетные» в стратегии жизнедеятельности города и его развитии до 2025 года.

«Для нас на первом месте стоит социальная защита украинцев. Мы хотим осуществить серьёзные шаги на пути повышения социальных стандартов. Речь идёт как об общегосударственных проектах, так и о собственных инициативах Киева», ― отметил глава КГГА.

Говоря об экономическом развитии, он упомянул о планах совершенствования таких сфер, как коммунальное хозяйство, частное предпринимательство, инженерная инфраструктура, транспорт, здравоохранение, социальная защита, экология, образование, инвестиции и др.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Янукович на расширенном заседании Кабинета министров подчеркнул, что во время общения с гражданами регионов и во время телемоста «Диалог со страной» было много жалоб на бездеятельность властей всех уровней и их откровенное пренебрежение человеческими интересами.

Он также отметил, что людей волнуют не общие слова или очередные программы, а решение конкретных проблем, о чём засвидетельствовали десятки тысяч телефонных звонков.