ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Украине регистрация машин будет осуществляться через интернет?

Великая Эпоха

Скоро для того, чтобы зарегистрировать новую машину, не нужно будет ездить в МРЭО и стоять в очередях. Автомобиль можно будет зарегистрировать через интернет, сообщает AUTO-Consulting.

Иллюстративное фото: sai.gov.ua
Иллюстративное фото: sai.gov.ua
В Департаменте ГАИ уже работают над возможностью электронной оплаты за регистрацию, сообщил генерал-майор Анатолий Сиренко. Правда, Сиренко заметил, что точной даты начала действия этой системы он пока назвать не может. И это точно будет не завтра. Но серьёзную работу в этом направлении уже ведут.

Вместе с тем, в ГАИ работают над улучшением прямой регистрации машин, чтобы переоформление автомобиля с одного владельца на другого занимало минимум времени.

Ещё один вопрос, над которым в ГАИ сейчас работают — определение биографии машины по VIN-коду без персональных данных. По словам Анатолия Сиренко, в Департаменте ГАИ хотят создать базу данных, по которой поиск по VIN-коду даст возможность установить всю биографию автомобиля. Какое количество раз машину перепродавали, числится ли она в угоне, не арестована ли она за неуплату кредита, и не числятся ли за данным автомобилем неуплаченных штрафов.

Вполне возможно, что в будущем машины будут автоматически регистрироваться по VIN-коду в базе ГАИ сразу при завозе на территорию Украины. Но пока что никакой конкретики по этому вопросу нет — его ещё изучают в Департаменте ГАИ.

Полезная информация.


Читайте также:
Варшавское посольство РФ отныне размещается возле парка Надежды Савченко
«Материализующаяся» из ничего собака стала звездой Youtube
Американец без сердца покинул больницу, чтобы отпраздновать Рождество