ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В киевских скоростных трамваях появился бесплатный Wi-Fi

Великая Эпоха
Wi-Fi заработал в девяти модернизированных трамваях «Кобра», курсирующих на Борщаговке в Киеве. Пользоваться Интернетом можно без пароля, сообщает svidomo.org.

Фото: obozrevatel.com
Фото: obozrevatel.com
Роутеры установили в кабине водителя, а в дальнейшем планируют оборудовать их антивандальной системой и разместить в салоне под обшивкой.

О том, что собираются установить Wi-Fi в трамваях на Борщаговке, КГГА объявила ещё в середине сентября. Интернет обещали установить до конца октября.

Ранее к сети бесплатного интернет-доступа компания Kyiv Free Wi-Fi подключила два новых объекта: Киевский национальный экономический университет им. Гетмана и привокзальную площадь возле Центрального железнодорожного вокзала.

В 2012 году бесплатный Wi-Fi установили на Крещатике, Площади Независимости, площади Льва Толстого и в парке им. Шевченко.

При поддержке Киевской городской государственной администрации в настоящее время работает сайт wifi.ua. Здесь на карте в центре Киева помечены зоны свободного доступа к Интернету.

На этом ресурсе проходило голосование «за бесплатный доступ Wi-Fi в твоём вузе». Администрация сайта пишет, что в течение двух недель проведёт переговоры с руководителями вузов и КГГА, после чего проинформирует о графике подключения вузов к бесплатному Интернету.