ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Киеве хотят сделать остановки с подогревом

Великая Эпоха
В столице Украины могут появиться остановки с подогревом. Первый пилотный проект такой остановки уже появился на проспекте Победы, правда ещё без тепла, сообщает газета «Сегодня».

Фото: segodnya.ua
Фото: segodnya.ua
Для подведения теплоснабжения необходимо внести дополнительно 1,5 тыс. гривен.

Комфортная остановка с телевизором и подогревом на время морозов до +20°С появилась здесь ещё в начале ноября, в рамках реконструкции всего проспекта. 6 декабря новинку осмотрел глава КГГА Александр Попов, сообщал ранее телеканал «112.ua».

ООО «Генпрофбуд» остановка обошлась в 150 тыс. гривен. Конструкция выполнена из нержавеющей стали и антивандальных стёкол. Оснащена она видеокамерой, монитором и современным освещением. На одной из стен остановки красивое панно с памятниками и архитектурными символами Киева. На экране монитора горожане могут узнавать расписание автобусов

В «Киевавтодоре» отметили, что такие остановки востребованы, только решение остаётся за «Киевпасстрансом». Попов же пообещал изучить это предложение, подсчитать капиталозатраты и подумать, как всё организовать. Как отметили в «Генпрофбуде», только на проспекте Победы необходимо установить 40 таких обновок, каждая из которых будет стоить около 80 тыс. грн.