ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Днепропетровске заложен Сад Славы

Великая Эпоха
2 июля в Днепропетровске на аллее Днепропетровского Национального Университета имени Олеся Гончара состоялась торжественная высадка именных растений ценных пород. В закладке Сада Славы принимали участие известные политики, финансисты, бизнесмены и общественные деятели Приднепровья. Таким образом они решили увековечить свои дела и заслуги.

В Саду Славы на граните будут выбиты имена патриотов Днепропетровска. В пресс-релизе значились десятки фамилий известных деятелей, например, такие как Митрополит Днепропетровский Иреней, Дмитрий Фоменко – меценат этого проекта, Михаил Пинчук, мэр города – Иван Куличенко, губернатор области – Александр Вилкул. Гостям был предложен выездной фуршет и творческая программа, подготовленная студентами университета. Вручались дипломы от партии Регионов и СЦ «Ривьера», который предоставил растения.

На 120 метровой аллее заложен розарий, высажены хвойные породы, а также штамбовые формы деревьев. Горожане надеются, что такие проекты на благо города войдут в традицию.

#img_gallery#