ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украинцам для работы в России придётся получать разрешительные документы

Великая Эпоха
С Нового года в России ввели новую систему разрешительных документов, необходимых украинцам для официального трудоустройства, пишет «Капитал».
Патент на работу. Фото: patent-rabota.ru

Патент на работу. Фото: patent-rabota.ru

Согласно руководителю Федеральной миграционной службы России Константину Ромодановскому, украинские граждане с этого момента должны получать разрешительные документы для работы.

«С января вводится другая система разрешительных документов. Граждане Украины отныне должны получать патенты для работы у юридических и физических лиц», — сообщил Ромодановский.

Подписанный президентом России закон о положении иностранных граждан предполагает, что для получения патента нужно выполнить определённые требования. В частности, во время въезда в Россию следует в миграционную карточку вписать, что целью пребывания является работа.

В миграционную службу также нужно предоставить полис медицинской страховки и российские справки о том, что у человека нет инфекционных болезней, ВИЧ и наркотической зависимости.

Помимо этого, необходимо предоставить документ, подтверждающий, что человек владеет русским языком, знает историю и основы законодательства России.


Читайте также:
Украинские граждане не смогут работать в России без патента