ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В столице приведут в порядок 38 зон отдыха

Великая Эпоха
КГГА утвердила список парков и скверов, которые нуждаются в капремонте, а также объектов благоустройства, которые собираются обустроить в этом году. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Гидропарк, июль 2010 года. Фото: Matt Shalvatis/Flickr.com
Гидропарк, июль 2010 года. Фото: Matt Shalvatis/Flickr.com
«В перечень вошли 47 объектов зелёного хозяйства столицы. В девяти из них работы начаты в прошлые годы и будут завершены, а в 38 работа только начнётся», — говорится в сообщении.

Например, специалисты заменят повреждённое покрытие парковых площадок и аллей, обновят поливо-оросительные системы зелёных насаждений, позаботятся о наружном освещении скверов, установят новое оборудование на детских и спортивных площадках, обустроят новые лавочки и урны, газоны, цветники, входные группы и тому подобное. Таким образом, для более 50 тысяч жителей столицы будут созданы современные зоны отдыха.

Вместе с тем, будет отремонтирован парк имени генерала Ватутина в Деснянском районе, «Совки» — в Святошинском, Моряков — в Подольском, «Радуга» — в Шевченковском, «Спутник» — в Соломенском и во всех других районах, обещают в КГГА.

Кроме того, будут восстановлены механическая и электротехническая части цветочных часов на ул. Институтской.


Читайте также:
В память о Небесной Сотне в Киеве выпустили марку
Судей, которые отказались рассматривать дело КПУ, хотят уволить
В Киеве появились перекупщики железнодорожных билетов