ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Станцию метро «Ипподром» в Киеве открыли с дракой

Великая Эпоха
Сегодня перед открытием станции метро «Ипподром» в Киеве, где присутствовали премьер Азаров и глава КГГА Александр Попов, произошла потасовка.

Фото: Алиса Рубан/Facebook
Фото: Алиса Рубан/Facebook
Около 80 крепких молодчиков из охраны кандидата от Партии регионов Игоря Лысова напали на группу киевлян, которые прибыли на открытие «Ипподрома». Люди пришли пожаловаться киевскому мэру и Азарову на произвол ЖЭКов и держали в руках транспаранты, передаёт «Украинская Правда». Это были жильцы нескольких многоэтажек с ул. Новопироговская и пр. Краснозвёздного Голосеевского района Киева, чьи дома отключили от отопления и горячей воды.

Набросившиеся на них молодые люди, вырвали у активистов плакаты, выкручивая руки и толкая. Группу окружили плотным кольцом, не пуская на мероприятие, заявила «УП» представитель «Демократического альянса» Виктория Черевко.

В отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Киеве в свою очередь считают, что группа граждан, выражавших недовольство действиями КГГА, провоцировала конфликтную ситуацию. В их действиях милиция усмотрела нарушение статьи Кодекса об административных правонарушениях относительно организации массовых мероприятий. В связи с этим инцидент пришлось «своевременно предупредить». На организаторов же конфликта будут составлены административные протоколы, указывается в сообщении милиции.

А в это время на открытии станции метро «Ипподром» запустили первый новый вагон отечественного производства (Крюковского вагоностроительного завода). Азаров заявил, что в метрополитене будут ездить только украинские поезда, сообщает правительственный портал.