ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Президент Украины подвёл итоги Евро-2012

Великая Эпоха
Во время футбольного чемпионата по футболу Украина доказала, что является современным европейским государством. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович сегодня в ходе встречи с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, сообщает пресс-центр главы государства.

Логотип Евро 2012 на флаге. Иллюстрация: Надежда Несвит/Великая Эпоха
Логотип Евро 2012 на флаге. Иллюстрация: Надежда Несвит/Великая Эпоха
«Болельщики, приехавшие к нам из разных стран Европы и мира, получили положительный заряд эмоций. Они увидели, что Украина стала современным европейским государством, что здесь очень доброжелательный народ», ― подчеркнул Янукович один из главных результатов проведения Евро-2012 в Украине.

Он выразил надежду, что инфраструктура, созданная в рамках подготовки к мировому футболу, послужит следующим поколениям.

Во время встречи с другим президентом Сержем Саргсяном из Армении, Виктор Янукович отметил: «Мы считаем, что праздник Евро-2012 был хорошим. И этому подтверждение ― настроение болельщиков, которое явилось зеркальным отражением всего Чемпионата. Я посещал фан-зону и видел, как празднично и мирно были настроены болельщики многих стран. Это главное».

Напомним, вчера в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялся финальный матч Евро-2012. Победителем чемпионата этого года стала сборная Испании, которая с треском обыграла сборную Италии, выиграв игру со счетом 4:0.