ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Предприниматели пообещали устроить революцию

Великая Эпоха
Сегодня после 14:00 предприниматели завершили акцию протеста под Администрацией Президента Украины. Они передали в канцелярию свое обращение Виктору Януковичу.
Фото: Zik
Фото: Zik
В послании к Президенту предприниматели требуют от власти ветировать внесенные парламентом изменения в Налоговый кодекс и осуществить конкретные меры для облегчения ведения малого и среднего бизнеса, передает UNIAN.NET.
В случае невыполнения требований они выйдут 1 декабря на всеукраинскую забастовку. Если же и это не принесет результатов, то бизнесменам «остается только один путь ― революция», как сообщил один из организаторов акции.

Депутаты Верховной Рады одобрили законопроект №8130-д, согласно которому увеличивается порог (с €200 до €2 тыс.) суммарной стоимости ввозимых один раз в 10 дней товаров ручной клади или багажа, который не облагается налогом. Проект был принят 270 голосами при минимально необходимом ― 226.

Напомним, сегодня около 300 предпринимателей из общего числа участников акции протеста «Вперед!» пикетировали здание Администрации Президента Украины на улице Банковой со стороны улицы Институтской.