ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Пожар в Доме профсоюзов в Киеве не утихает

Великая Эпоха
В Киеве продолжает гореть Дом профсоюзов, занятый митингующими Майдана Незалежности. Сотрудники госслужбы по чрезвычайным ситуациям работают в очень сложных условиях, спасая людей и материальные ценности. Пожар может перекинуться на здание Национальной музыкальной академии Украины, сообщает пресс-центр ГСЧС.

Пожар в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности возник в ночь с 18 на 19 февраля 2014 г. Фото: Brendan Hoffman/Getty Images
Пожар в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности возник в ночь с 18 на 19 февраля 2014 г. Фото: Brendan Hoffman/Getty Images
Как отмечают в СЧС, работе пожарных мешают протестующие, которые также пытаются спасти свои вещи и еду. При спасении людей и тушении пожара пострадали 4 пожарных.

На Доме профсоюзов уже сгорела башня с часами, и обрушились конструкции между 4 и 5 этажами. На месте происшествия сейчас работает 20 пожарных машин и более 100 человек личного состава ДСНС. Дороги вокруг Дома по щиколотку залиты водой. Люди ходят по деревянным доскам и поддонам.

Пожар в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности возник в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года. Из-за невозможности подъехать к зданию пожарно-спасательные подразделения смогли начать тушить огонь, когда пожаром были охвачены 7 этажей (с 3-го по 9-й).