ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Под стенами Верховной Рады оппозиция митингует за выборы в Киеве

Великая Эпоха
Сегодня под стенами Верховной Рады митингует оппозиция, требуя назначения выборов мэра Киева. В то же время «Партия регионов» организовала здесь другой митинг под лозунгом «За европейское будущее», который заглушает оппозиционеров усилительной аппаратурой.

Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха
Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко призвал спикера парламента и руководство провластной партии выйти к митингующей оппозиции и объяснить, почему они не хотят проводить выборы в столице Украины.

«Сегодня под стенами Рады собрались киевляне. И не надо их перекрикивать искусственным митингом. Разогнать их не получится, так как на место каждого придёт десять человек. Власти сделали уже достаточно, чтобы отправить их в отставку. Поэтому правдами и неправдами цепляются за должности», ― цитирует пресс-центр «УДАРа» выступление Кличко.

Он также призвал всех народных депутатов сегодня принять постановление о назначении очередных выборов киевского мэра и председателя Киевсовета.

Лидера фракции «УДАР» поддержал и глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк. С парламентской трибуны он также добавил: «Как так получается, что в столице Украины нет законно избранного мэра? В Донецке есть, в Енакиево есть, а в Киеве нет. Думаете, его не будет? Будет… Давайте поставим точку в этом вопросе и сообщим киевлянам, что у них есть право избирать и быть избранными», — цитирует пресс-центр объединённой оппозиции.

Напомним, 1 апреля согласительный совет ВР разместил на сайте парламента повестку дня заседания депутатов 2 апреля. В её план на 12:30 был включён вопрос о назначении даты выборов киевского мэра и главы КГГА.
#img_gallery#