ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Опрос украинцев: Правильное питание — залог здоровья

Великая Эпоха
Правильное питание ― вот что больше всего заботит украинцев, которые приняли участие в соцопросе, проведённом Киевским международным институтом социологии осенью прошлого года.

Залогом здоровья украинцы считают правильное питание. Фото: Glamius.ru
Залогом здоровья украинцы считают правильное питание. Фото: Glamius.ru
Опрос проводился методом интервью во всех областях Украины, в том числе и в Крыму. У 2043 респондентов (старше 18 лет) спрашивали: «Что для Вас означает забота о собственном здоровье?», сообщает портал KIIS.

Правильно питаться считают самым важным 41% опрошенных. В основном это люди среднего и пожилого возраста. И только 33% из этого числа ― молодёжь.

26% респондентов (в основном пожилые люди от 50 до 59 лет) считают самым важным ― отсутствие вредных привычек. 14% опрошенных считают очень важным занятия спортом (в основном молодые люди от 18 до 29 лет). И 12% респондентов отдали предпочтение медицине и регулярным медицинским осмотрам.

Причём уровень образования не показал большой разницы в представлениях людей относительно правильного питания и здорового образа жизни. А вот занятия спортом оценили более образованные респонденты, а медосмотры ― низкообразованные украинцы.