ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Новые тарифы на проезд в Киеве вводят с 1 февраля

Великая Эпоха
С 1 февраля разовая поездка в столичном коммунальном транспорте будет стоить 3 грн. Об этом заявил зампредседателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Костюк в эфире ТРК «Киев».

Фото: Julian Finney/Getty Images
Фото: Julian Finney/Getty Images
Вместе с тем поднятие тарифов на проезд в коммунальном транспорте не коснётся льготников и пенсионеров. Они, как и раньше, будут пользоваться транспортными услугами бесплатно, передаёт пресс-служба КГГА.

Не ощутит подорожания и оптовый потребитель транспортных услуг, так как стоимость проездных документов останется на уровне прошлого года.

Итак, цена проездного билета на какой-нибудь один наземный вид транспорта сроком на 1 месяц будет составлять 80 грн (на 2 месяца ― 130 грн), на все виды транспорта ― 160 грн. Проездной билет на метро ― 95 грн, на метро и какой-нибудь один вид наземного транспорта ― 150 грн.

Цена проездного билета на все виды общественного транспорта сроком на 1 месяц не изменится и останется на том же уровне: 230 грн.

Скидки для студентов составят 50% от полной стоимости проездного документа.

В КГГА также отметили, что изменят и цвет жетонов метрополитена: с синего на зелёный, каким он был раньше.

Напомним, «Киевпастранс» разработал дифференциальную схему системы оплаты за проезд в метро и столичном общественном транспорте ещё летом прошлом года. Эту систему планировали ввести в Киеве с 1 января 2014 года.