ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Немцы: Украина превзошла наши ожидания

Великая Эпоха
Немецкие болельщики, побывав в Киеве и Львове, были приятно удивлены, увидев в Украине не то, о чём трубили немецкие СМИ ФРГ до начала Евро-2012.

Фото: mvs.gov.ua
Фото: mvs.gov.ua
Такое мнение высказала группа немецких туристов в фан-зоне Евро-2012 в Киеве, передаёт
ИА «Украина-2012».

«Я думаю, что европейцы должны побывать в Украине, чтобы увидеть её. Это молодая и открытая страна, люди здесь радушные, тут мирно и очень хорошо», ― поделился впечатлением работник фэшн-индустрии из Дюссельдорфа.

Такое же мнение выразил и немецкий продавец. «Украина превзошла все мои ожидания. Это красивая страна с многочисленными историческими зданиями, здесь интересно и замечательно. То, что мы увидели во Львове и в Киеве, кардинально перевернуло наше мнение об Украине. Когда мы вернёмся домой, то обязательно расскажем об этом своим друзьям», ― сказал он.

Депутат из Бундестага, член Комитета по иностранным делам Патрик Курт также призвал своих соотечественников посетить чемпионаты в Украине и Польше. «Немцы должны посетить матчи национальной сборной в принимающих странах. Каждая из них в рамках Евро должна ставить в центр угла спорт и достижения в футболе. Немцам надо оценить большие усилия народов Украины и Польши в подготовке к чемпионату, и не направлять критику на них относительно отдельных политических процессов», ― призвал он.