ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Неделя в Украине будет пасмурной и дождливой

Великая Эпоха
Пасмурная и дождливая погода сохранится в Украине из-за циклонных образований и связанных с ними атмосферных фронтов. Но постепенно, к концу недели, температура воздуха повысится до +21°С, сообщает Укргидрометцентр.

Фото: THEO HEIMANN/AFP/Getty Images
Фото: THEO HEIMANN/AFP/Getty Images
В частности, 14 апреля в западных регионах пройдут умеренные дожди, а на остальной территории ― небольшие дожди. Местами они будут также на юге и востоке. Температура воздуха на востоке составит +11...+16°С, на юге ― до +18°С.

15 апреля на всей территории Украины, кроме востока, ― дождливая погода, температура воздуха: +14...+19°С. В западных и северных регионах ― прохладнее: +6...+12°С.

В западных и северных областях днём 16 апреля пройдут небольшие дожди, температура воздуха: +10...+15°С. На востоке без осадков, столбики термометров покажут +14...+19°С. В Карпатах 16 апреля ожидается дождь с мокрым снегом.

В четверг, 17 апреля, осадки на территории Украины прекратятся, кроме Карпатского региона. Температура будет колебаться в пределах +13...+18°С. На юго-востоке столбики термометров поднимутся до +20°С.

В пятницу и субботу по всей Украине дожди пойдут на спад и будут наблюдаться только местами. Температура: от +15 до +21°С.

Похожая погода сохранится в Украине и на Пасху.


Читайте также:
В Украине потеплеет до 20°С