ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Найди себе друга - акция в защиту бездомных животных

Великая Эпоха
Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times Украина
Фото: Владимир Бородин/The Epoch Times Украина
9 июля в Киеве возле арки Дружбы народов была проведена акция "Найди себе друга", которую еженедельно организовывает "Молодёжная лига защиты животных".

В этот день каждый желающий мог взять под опеку четвероного друга, который волею судьбы оказался на улице. В этом мероприятии принимало участие около 15 человек. По словам организатора, все они - волонтёры "Молодёжной лиги защиты животных".

Как сообщила корреспонденту "Великой Эпохи" координатор акции Татьяна Бобак, животных они или находят сами, или им подкидывают. Также организация сотрудничает с приютами. Сначала кошку или собаку осматривает врач ветеринар, если животное больное, то его лечат. Затем на животных заводят документы и оформляют в каталоге. А только потом уже привозят на акцию, чтоб они могли себе найти хозяина. Для того чтобы взять себе питомца нужно иметь при себе паспорт, на основании которого подписывается договор.

Договор - это для нас хоть какая-то гарантия того, что животное не окажется через день на улице. Потому, что в нём есть такой пункт, в котором говорится,  что если по каким-то причинам вы не можете больше содержать животное, то звоните нам и возвращаете его нам же, чтобы не выбрасывать на улицу", - сказала координатор акции.

На вопрос нашего корреспондента, что её побудило заниматься этой работой, Татьяна Бобак ответила:

"Мне стало очень жалко домашних любимцев, когда я видела, насколько люди бесчеловечно с ними обращаются.  Ведь зверюшки не виноваты, что родились на улице. Я думаю, что каждое животное достойно получить дом, еду и ласку".

#img_gallery#
"Молодёжная Лига Защиты Животных" зарегистрирована в конце марта 2006 года. Основные её цели - это решение проблемы бездомных животных гуманными методами, их защита и охрана.  А также создание необходимых условий для сосуществования человека и животных.