ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На Трухановом на всё лето развернут фестиваль

Великая Эпоха
Всё лето на киевском Трухановом острове проработает фестиваль, который будет иметь два направления: культурно-художественное и оздоровительно-спортивное.

Фото: Александр Островский/wikipedia.org
Фото: Александр Островский/wikipedia.org
Откроется он на день Киева, в конце мая, и будет работать до сентября, сообщает пресс-служба Киевской городской администрации со ссылкой на Александра Харченко, председателя рабочей группы по разработке Комплексной программы развития Труханова острова.

«Ко Дню Киева Труханов остров получит новую жизнь, достойную одного из самых богатых рекреационных мест Европы», — цитирует пресс-служба Александра Харченко, отметив, что на таком развитии Труханова острова как рекреационной зоны настаивает и Виталий Кличко.

«Предусмотрено модернизировать пляжную территорию, возродить спортивные, художественные и рекреационные зоны для посетителей», — говорится на сайте КГГА.

Однако, по представленной информации, такой проект рассчитан на годы хотя бы потому, что предусматривает проведение тендеров среди компаний, которые занимаются благоустройством. Реализовывать проект будут в течение около 3 лет, а первые шаги будут предприняты уже в ближайшем будущем.