ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На киевских улицах установят энергосберегающие фонари

Великая Эпоха
Виталий Кличко пообещал устроить в Киеве современное уличное освещение. Проект предусматривает установку в столице фонарей, работающих на основе энергосберегающих технологий.

Иллюстративное фото: Jim_K-Town/Flickr.com
Иллюстративное фото: Jim_K-Town/Flickr.com
Об этом Виталий Кличко заявил после встречи в швейцарском Давосе с Рональдом де Йонгом, вице-президентом компании «Филипс», сообщает сайт КГГА.

«Мы рады, что ведущие мировые компании, в том числе „Филипс“, проявили заинтересованность в проектах внедрения в столице Украины современных энергосберегающих технологий. В частности, речь идёт о проекте модернизации уличного освещения», — сказал киевский мэр.

Кличко сказал, что в прошлом году новаторский проект уличного освещения компания «Филипс» воплотила в испанском Мадриде. Благодаря технологиям, использованным там, город начал экономить на освещении улиц до 45%.

В Киеве, по словам Кличко, принять участие в финансировании модернизации уличных фонарей могут такие финансовые организации, как Европейский банк реконструкции и развития и Международная финансовая корпорация (IFC), которые уже заявили о своей заинтересованности проектом.


Читайте также:
В столице покажут подборку лучшей социальной рекламы
Налог на недвижимость в столице вступит в силу с 2016 года
Киевские парковки станут удобными и для электромобилей