ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На этой неделе в Украине ожидается жара до 36°С

Великая Эпоха
На этой неделе украинцев ожидают грозы, ливневые дожди и высокая температура воздуха, сообщает глава национального Гидрометцентра МЧС Украины Николай Кульбида.

Фото: Владимир Бородин/EpochTimes.com.ua
Фото: Владимир Бородин/EpochTimes.com.ua
По его словам, на протяжении недели дожди уже не будут такими интенсивными, но почти во всех регионах поднимется высокая температура воздуха, которая будет достигать 30—36ºС.

В дни 22―23 июня через Украину пройдёт активный атмосферный фронт, который вызовет шквалистое усиление ветра и град. В западной части территории страны жара не превысит 24—29 ºС.

Напомним, в эти выходные, 15―17 июня, в восточной части Украины прошли ливневые дожди с градом. У многих огородников местами были побиты клубника и помидоры, садовые растения оказались полностью засыпаны ледяными шариками. У некоторых ливневым потоком смыло с огородов ещё не поспевший урожай, на многих деревьях осыпались абрикосы.






Интересует установка кондиционера в Киеве? Сделайте заказ на сайте techhome.kiev.ua. Сотрудники компании помогут в выборе модели кондиционера, составлении схемы монтажа, определении места размещения блоков, а также в консультации касательно надёжности техники.