ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Осенью в Киеве начнётся строительство метро на Троещину

Великая Эпоха

Осенью этого года развернётся строительство киевского метро на Троещину. Это подтвердил председатель КГГА Александр Попов в ходе сегодняшней интернет-конференции.

Фото: SERGEI SUPINSKY/Getty Images
Фото: SERGEI SUPINSKY/Getty Images
А при наличии своевременного и стабильного финансирования властями Украины, в этом районе к 2015 году планируют построить ещё и несколько станций метро, передаёт «Укринформ».

По проекту это будет одна станция на Подольском мосту, одна ― на левом берегу Днепра и ещё две ― на правом.

По словам Попова, в настоящее время имеется несколько версий финансирования строительства, в том числе и с участием иностранного капитала. Но без согласования с правительством этот вопрос не решить.

«Наши предложения сейчас находятся на рассмотрении в Кабинете министров, после чего будет выбран вариант, наиболее выгодный для города», ― отметил глава киевской администрации.

Сегодня Александр Попов осмотрел ход реконструкции транспортной развязки и на Почтовой площади в Подольском районе Киева.

Строительные работы на этом объекте планируют завершить уже в начале августа. А открыть движение ― 8 августа. Новая эстакада и тоннель помогут увеличить пропускную способность этого транспортного узла до 110 тысяч авто в сутки, отмечается в пресс-службе КГГА.