ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

К Евро-2012 в Украине создадут книгу пожеланий весом 20 кг и гигантский талисман

Великая Эпоха
Фото: tsn.ua
Фото: tsn.ua
В Киеве на выставке «Мир подарков 2011» 7 сентября стартует проект «Книга пожеланий Евро-2012 для сборной Украины», а также представят гигантский талисман «Зозулыцю».

Книга включит открытки, рисунки и стихи болельщиков, которые они посвятят будущему чемпионату и сборной страны. Об этом сообщил организатор «Книги пожеланий» Александр Соколинский телекомпании ТСН. «Книга будет размером 105х68 см, что в соответственном масштабе к футбольному полю НСК «Олимпийский» — 1:100. Весить она будет 20 кг», — сказал он.

На выставке «Мир подарков 2011», которая откроется 7 сентября в Международном выставочном центре столицы, болельщики смогут заполнить первые открытки-пожелания, выразить свою поддержку чемпионату и дать советы сборной.

В течение месяца открытки будут «гулять» по стране, после чего их соединят в одну книгу и вручат тренеру сборной Украины Олегу Блохину.

На мероприятии также выставят гигантскую «Зозулыцю» — талисман Евро-2012.

«В среду мы продемонстрируем всему миру саму свистульку-талисман. Надеемся, что она станет самой большой в мире. Презентация будет впечатляющая и яркая. За 20 минут мы попытаемся представить образ нашего красивого государства», — рассказал Соколинский.