ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Инспекторов ГАИ на дорогах станет больше

Великая Эпоха
С 11 до 17 ноября сотрудники ГАИ будут особенно внимательно следить за нарушителями правил дорожного движения — неделя безопасности на дороге проводится перед Днём памяти жертв ДТП, который выпадает на 17 ноября, третье воскресенье месяца.

Фото: sai.gov.ua
Фото: sai.gov.ua
В течение 7 дней на украинских дорогах будет дежурить больше работников ГАИ, чем обычно, для того, чтобы сократить количество аварий, предотвратить правонарушения и повысить уровень безопасности на украинских дорогах вообще.

Инициатива проведения недели безопасности, которую поддерживает Кабмин, принадлежит Ассоциации безопасности дорожного движения. Подобные мероприятия проводятся в Украине уже 5 год подряд.

Напомним, в октябре в МВД обнародовали данные, согласно которым количество смертей в ДТП за 9 месяцев этого года снизилась на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В ведомстве это объясняют тем, что они регулярно организовывают профилактические мероприятия среди водителей, а также проводят уроки в школах, на которых учат детей быть ответственными пешеходами.