ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Главой Конституционного суда стал земляк Виктора Януковича

Великая Эпоха
Сегодня на заседании Конституционного суда Украины был избран новый председатель. Им стал «заслуженный юрист страны» Вячеслав Овчаренко.

Фото: ccu.gov.ua
Фото: ccu.gov.ua
Нового главу избрали в связи с завершением трёхлетнего срока полномочий Анатолия Головина, сообщает пресс-служба КС.

Уроженец Енакиево ― родного города Президента Украины Виктора Януковича, с 2006 года занимал пост обычного судьи в Конституционном Суде. До этого он председательствовал в Енакиевском городском суде Донецкой области.

56-летний доктор наук начинал свой трудовой путь от стажёра в коллегии адвокатов. Пять лет работал судьёй в Енакиевском городском суде. Следующие пять лет ― заместителем Кировского межрайонного прокурора Енакиево. И до того, как перейти на службу в КС, два года занимал пост председателя Енакиевского горсуда.

В связи с избранием Овчаренко на высокую должность Виктор Янукович поздравил своего односельчанина. Он выразил убеждённость в том, что «знания и профессиональный опыт Овчаренко, будут способствовать дальнейшему утверждению принципов правового государства и обеспечению верховенства Основного Закона страны», говорится в сообщении пресс-центра Президента.