ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дом Профсоюзов на Майдане независимости сносить не будут

Великая Эпоха
Киевский Дом профсоюзов не будут сносить, а восстановят. Эксперты считают, что здание подлежит ремонту, сообщает «Сегодня».

Киевский Дом профсоюзов после бурных событий февраля 2014 года. Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images
Киевский Дом профсоюзов после бурных событий февраля 2014 года. Фото: Jeff J Mitchell/Getty Images
«Мы получили результаты экспертизы Киевского национального университета строительства и архитектуры по Дому профсоюзов. Результаты говорят о том, что здание подлежит восстановлению, и сносить его не нужно. Ему нужен капремонт с заменой незначительной части несущих конструкций — пострадало 3% здания», — заявил заместитель главы КГГА Павел Рябикин.

Директор благотворительного фонда «Возрождение Дома профсоюзов» Василий Андреев говорит, что здание должны отремонтировать к лету 2016 года, а отделочные работы начать уже в следующем году.

«С конца февраля планируем начать работу по восстановлению внутреннего содержания дома. На данный момент фонд уже выделил порядка 2 миллионов гривен на финансирование экспертного исследования дома и на оплату первоочередных противоаварийных мероприятий для укрепления здания — их мы планируем завершить к концу февраля следующего года. К моменту окончания ремонтных работ Дом профсоюзов будет выглядеть так же, как и до пожара», — отметил Андреев.


Читайте также:
Украинский министр образования пообещал не отменять стипендии
Маршрутки на Троещину подорожали до 5 гривен
В интернете появилась карта кормушек для птиц в столице