ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Абдуллину отстранили от участия в спектаклях

Великая Эпоха
Солистку Национальной оперы Украины Екатерину Абдуллину отстранили от участия в спектаклях за то, что она назвала украинские школы «быдлячими».

6 сентября Екатерину Абдуллину облили майонезом во время интервью за то, что она назвала украинские школы «быдлячими». Фото: fakty.ictv.ua
6 сентября Екатерину Абдуллину облили майонезом во время интервью за то, что она назвала украинские школы «быдлячими». Фото: fakty.ictv.ua
Уволить же скандальную солистку театр не может, так как это ему не позволяет КЗоТ, сообщил гендиректор Национальной оперы Пётр Чуприна газете «Сегодня».

«На ближайшее время имени этой певицы в наших планах репертуаров нет. Мы не можем допустить, чтобы спектакли с участием Абдуллиной стали местом для возможной провокации, поскольку «поклонники» этой певицы тщательно следят за сайтом нашего театра, репертуаром и составом исполнителей», ― отметил Чуприна.

Ранее украинская солистка извинилась перед украиноязычными пользователями Facebook, которых обидела своим комментарием в соцсети, оставленным ею к одной из статей Тимура Шакирова на тему русского языка.

«Отдала своего ребёнка в русскую гимназию и ни разу не пожалела… контингент родителей и детей здесь резко отличается от быдлячих украинских школ... Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей, а не среди быдла», ― так написала она.

В итоге пользователи Facebook начали возмущаться, комментарий солистки Национальной оперы Украины забанили, а её страничку заблокировали.