ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Защита Тимошенко попросила Януковича освободить её вслед за Луценко

Великая Эпоха

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает её освобождение необходимым фактором евроинтеграции Украины.

Юлия Тимошенко. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
Юлия Тимошенко. Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images
«Хочу обратить внимание всех чиновников Евросоюза относительно Юрия Луценко. Они практически все приветствовали шаг по помилованию экс-министра МВД. При этом отметили, что это только один шаг, гарантирующий подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС», ― цитирует пресс-центр «Батькивщина» мнение Власенко.

При этом он подчеркнул, что Тимошенко не совершала тех преступлений, в которых её обвиняют, и дальнейшее пребывание экс-премьера Украины за решёткой зависит от решения Президента.

«Вы видите, что всё, что касается дел Юлии Тимошенко, целиком зависит от воли одного человека ― Виктора Януковича», ― отметил Власенко на брифинге.

«Нет дела Щербаня. Тимошенко непричастна к его убийству. Нет дела в Харькове. Я уже не говорю о деле «Опель-Комбо» и «киотских деньгах». Никаких дел против Тимошенко нет», ― подчеркнул защитник лидера оппозиции.

Напомним, 7 апреля Президент Украины подписал Указ о помиловании Юрия Луценко и ещё пяти арестантов. В их число вошёл и экс-министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук.