ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Янукович соберёт в Киеве глав европейских и евразийских стран

Великая Эпоха
Виктор Янукович планирует в ближайшее время провести в Киеве Региональный саммит Всемирного экономического форума по Европе и Центральной Азии, на котором соберутся главы европейских и евразийских стран, сообщает пресс-центр Президента Украины.

Виктор Янукович и Клаус Шваб. Фото: пресс-служба Президента
Виктор Янукович и Клаус Шваб. Фото: пресс-служба Президента
Об этом глава государства договорился сегодня в Давосе (Швейцарии) с Исполнительным председателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом.

По словам Януковича, Региональный саммит даст возможность Украине наладить контакты и сотрудничество с лучшими специалистами мирового уровня, найти механизм поднятия украинской экономики и повысить конкурентоспособность страны.

«Именно на эти вопросы даст ответ наше проведение Регионального экономического форума в городе Киеве», ― отметил президент.

Напомним, 23 января Виктор Янукович отбыл с рабочим визитом в Швейцарию, где принял участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума. Сегодня в рамках саммита украинский президент выступил на заседании мировых экономических лидеров «Фундамент для возрождения Европы». Он затронул такие темы, как геополитика Украины, газовые отношения Украины, России и Европы, сотрудничество Украины с ЕС.