ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Янукович и Путин встретились в России

Великая Эпоха
Сегодня в резиденции «Русь» президента России, расположенной в селе Завидово Тверской области, началась очередная встреча Виктора Януковича и Владимира Путина. Президенты двух стран обсудят вопросы, требующие «определённых корректив», сообщает пресс-центр украинского Президента.

Янукович и Путин встретились в России. Фото: president.gov.ua
Янукович и Путин встретились в России. Фото: president.gov.ua
«После последнего саммита, который состоялся в Ялте, у нас практически по всем направлениям, которые мы с вами приняли там, начали выполняться решения. В то же время у нас накопились и вопросы, требующие определённых корректив», ― сказал Янукович журналистам в начале разговора с Путиным.

«Думаю, сегодня мы должны продвинуться вперёд в решении этих проблемных вопросов, в том числе и по газовым. Нам пора подвести итоги этих переговоров», ― добавил украинский президент, отметив важность регулярных встреч на высшем уровне.

В то же время Путин заявил, что у них нет «закрытых тем», и он намерен открыто обсудить с украинским коллегой проблему вступления в Таможенный союз, пишет ИТАР-ТАСС.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил СМИ, что никаких документов по итогам встречи стороны подписывать не планировали.

Напомним, последний раз вопросы украино-российского сотрудничества в газовой сфере Янукович обсуждал с Путиным 22 октября 2012 года. Встреча проходила в резиденции Путина в Ново-Огарево.