ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виталий Кличко ушёл из спорта?

Великая Эпоха
Виталий Кличко. Фото со страницы UDAR.ua на Фейсбуке
Виталий Кличко. Фото со страницы UDAR.ua на Фейсбуке
Слова Виталия Кличко, сказанные им на конференции в Донецке, истолковали неправильно: Виталий Кличко не завершает боксёрскую карьеру.

Тем не менее, в настоящее время 41-летний лидер партии «Удар» с головой окунулся в политику.

«Я не обменивал спортивную карьеру. Те цели, которые я ставил перед собой в спорте, ― достиг. Я очень рад, что мы с братом смогли вписать новые строки в историю профессионального бокса. Рад, что мы ставили перед собой фантастические задачи и их реализовывали. На сегодняшний день я ставлю новые цели ― жить в европейской современной стране», ― сказал он на пресс-конференции.

Напоследок Кличко сказал: «Всем любителям бокса хочу сказать, что ещё не раз поднимется национальный флаг Украины, и не раз прозвучит украинский гимн, когда на ринг выйдет Владимир Кличко». Эти слова и были истолкованы неверно.

Напомним, последний проведённый Виталием Кличко бой, 47-й в его карьере, состоялся 8 сентября сего года, где украинский боксёр отправил в технический нокаут Мануэля Чара, немца сирийского происхождения.

Ныне Виталий Кличко принимает участие в предвыборной гонке в Верховную Раду Украины. Выборы пройдут 28 октября 2012 года.